С началом Великой депрессии республиканское правительство США ввело протекционистские тарифы, блокировавшие возможность европейцам продавать свои товары в Америке, следовательно, получать доллары для покрытия своих долгов перед ней. Оставаясь борцами за дело мира, создавали условия для спроса на войну. Их изоляционизм и интересы элиты прямым образом толкали человечество в ад новой мировой войны.
Владимир Глотов